Путь - на областной ДЮП.

Главная / Новости ВДПО / Путь - на областной ДЮП.
23.05.2019

13 мая в нижнетагильском Дворце детского и юношеского творчества состоялся слет дружин юных пожарных Горнозаводского управленческого округа. Невьянск здесь в очередной раз представили дружинники ДЮП «Прометей» (школа №4, руководитель Н.Сурина).

И вновь нашим опытным ребятам благоволила удача. Как рассказывают специалисты районного отделения ВДПО по Невьянскому району, ежегодно курирующие этот конкурс, успешно выдержав разнообразные испытания (интеллектуальные, творческие, на сообразительность, капитанский конкурс), ДЮПовцы без особых усилий одержали верх, став лидерами отборочного слета.

На сей раз «Прометей» оставил позади команды из с.Краснополье, пос.Баранчинского и г.Нижнего Тагила, претендовавшие на победу. Это значит, что в сентябре 2019 года на областном слете ДЮП, традиционно проходящем в загородном лагере «Таватуй», невьянские школьники будут защищать честь Горнозаводского управленческого округа.

 
 

Необходимо отметить, что в прошлом году «Прометей» также был полноправным участником областного слета и уверенно вошел в тройку его лидеров.

Газета «Звезда» №21  23 мая 2019 г.