...И научились безопасности

Главная / Новости ВДПО / ...И научились безопасности
16.06.2018

Очередные открытые муниципальные соревнования «Школа безопасности - 2018» по пешеходному туризму состоялись в Невьянске, в районе Михайловки. Их участниками стали 15 команд образовательных учреждений нашего округа.

 

Соревнования проводились по трем возрастным группам (младшая группа  - пятые-шестые классы, средняя группа – седьмые-восьмые, старшая группа  -  девятые-десятые классы) и включали в себя несколько этапов. Это конкурсная программа (тесты по краеведению, экологии, ОБЖ, пожарной безопасности и безопасности дорожного движения) и короткая командная пешеходная дистанция (переправа по жердям и кочкам, определение азимута на предмет, «бабочка», определение азимута на карте, переправа вертикальным маятником, вязание узлов, переправа по перилам с опорой, выкладка знака бедствия, переправа по параллельным перилам, переправа по бревну и транспортировка пострадавшего).   

 

В старшей и средней возрастных группах в числе лидеров  -  одни и те же школы. Первое место за командами школы №5, на втором месте учащиеся школы №4, третьи строчки  в турнирных таблицах у ребят из Бынег. 

 

В младшей возрастной группе в лидеры вырвались воспитанники СЮН ( команда «Позитив»), сместив школы №5 и №4 на второе и третье место соответственно.

Газета «Звезда» № 23   7 июня 2018 г.