Акция "Безопасный лед". Провалу - нет!

Главная / Новости ВДПО / Акция "Безопасный лед". Провалу - нет!
30.11.2017

Завершился первый  этап акции ГУ МЧС России по Свердловской области «Безопасный лед», продлившийся с 20 по 26 ноября текущего года, в ходе которого невьянские специалисты проводили профилактическую работу с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах в зимний период. Одним из первых мероприятий, проводившихся в рамках акции, стал рейд по местному пруду, на застывшей глади которого ежедневно и совершенно безбоязненно восседают рыбаки.

 

С каждым из них участники акции – специалисты 13 ОФПС 46 ПСЧ, отделения НРО ВДПО, отдела гражданской защиты и мобилизационной работы администрации – провели беседу на тему безопасного льда, напомнили об оптимальной его толщине (для одного человека – не менее 7 см, для автомобиля - не менее 30 см), разъяснили правила поведения в случае провала льда. Для закрепления озвученного рыбаки получили памятки с аналогичной информацией.

Точно такие же были вручены и прохожим, которых участники акции застали на ледовой тропе через пруд.

Помимо профилактических  рейдов специалисты 13 ОФПС и отдела надзорной деятельности, НРО ВДПО  в рамках акции провели в ряде образовательных учреждений округа (школах и детских садах) занятия и инструктажи по правилам безопасного поведения на водных объектах в зимний период.


По материалам газеты «Звезда» № 48 от 30.11.17.