ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ КИРОВГРАДА ПРОВЕДЕНА ИГРОВАЯ КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ШКОЛА ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ»

Главная / Новости ВДПО / ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ КИРОВГРАДА ПРОВЕДЕНА ИГРОВАЯ КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ШКОЛА ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ»
09.11.2022

В Муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Центр  детского творчества» для второклассников школ Кировградского ГО была проведена игровая конкурсная программа «Школа юных пожарных». Организаторы  игры  инструктор Невьянского РО ВДПО, сотрудники 258 пожарно-спасательной части  9 ПСО и педагоги-организаторы ЦДТ при проведении игры ставили своей задачей привитие у детей  навыков безопасного поведения при пожаре,  повышение познавательного  интереса к профессии пожарного.

 

Согласно маршрутных листов,  дети   разошлись  по станциям для выполнения очень сложных, но поучительных заданий на знание правил пожарной безопасности. В командной игре дети совместно учатся быстро оценивать опасную ситуацию, принимать оптимальное решение для её преодоления. По условному сигналу необходимо было как можно быстрее облачиться в снаряжение пожарного (полукомбинезон, боевку, пояс, трехпалые краги, каску пожарного).

 

Здесь ребята показали свою сноровку и быстроту действий. С невероятным азартом разворачивали пожарный рукав  для подачи воды, проявив находчивость, взаимовыручку и сплоченность.

 

Участвовали в ликвидации  условного пожара, показали себя знатоками пожарного дела, что очень  порадовало членов жюри.

 

На этапе по обесточиванию здания, который проводился инструктором  по оргмассовой работе Ириной   Савиной,  ребята со знанием дела перерезали провода при помощи диэлектрического инструмента и снаряжения, чтобы избежать удара током, четко соблюдая при этом инструкции ее сына Дениса Савина, пожарного 258 ПСЧ.

 

Проявляя четкость и слаженность своих действий, в ходе  таких соревнований  у детей вырабатывается чувство ответственности, бережное отношение к своей и чужой  жизни.

 
 
 

Поздравив победителей с успешным прохождением испытаний, поблагодарив за активное участие и неравнодушное отношение к вопросам пожарной безопасности, членами жюри всем участникам были вручены грамоты, сувениры и книжки-раскраски «Детям о пожарной безопасности» от НРО ВДПО.