Для учащихся Цемзаводской школы проведены профилактические мероприятия по соблюдению мер пожарной безопасности

Главная / Новости ВДПО / Для учащихся Цемзаводской школы проведены профилактические мероприятия по соблюдению мер пожарной безопасности
26.01.2022

Инструктором Невьянского РО ВДПО совместно с членами команды ДЮП, победителями прошлогоднего муниципального слета Дружин юных пожарных, проведены профилактические мероприятия по соблюдению мер противопожарной безопасности  для учащихся младших классов Цемзаводской школы. 

 

ДЮПовцы   рассказали  о серьезных возгораниях, произошедших в последнее время  по детской шалости с огнем. Напомнили ребятам о  причинах возникновения пожара и его последствиях, что позволит ребятам в будущем свести к минимуму риск неосторожного обращения с огнем. Инструктор НРО ВДПО Ирина Савина провела противопожарный инструктаж в игровой форме, проверив тем самым, как дети усвоили материал.

 
 
 
 

Многие вопросы были составлены не просто на знание мер по профилактике пожаров, а таким образом,  чтобы  можно было проявить  смекалку и сообразительность. Учащиеся  уверенно отвечали практически на все каверзные  вопросы. На занятии ученики освежили  в памяти все, что до этого знали, а так же уяснили для себя много нового и полезного, что могло бы им пригодиться в жизни. Все дети были поощрены книжками-раскрасками «Детям о пожарной безопасности!», получили памятки  с номерами телефонов экстренных служб.

 
 
 
 
 

В классах был продемонстрирован ролик с участием инструктора Невьянского РО ВДПО о правилах поведения в случае возникновения пожара. Это особенно актуально в наше время, когда периодически, в условиях очередной  вспышки пандемии,  ребятам приходится  заниматься дома удаленно, когда родители  в это время находятся на работе.  Мероприятие оказалось настолько познавательным, что многие из учащихся заинтересовались, как можно стать членом Дружины юных пожарных. По окончании встречи, ребята обещали непременно соблюдать все требования пожарной безопасности в быту.