Экскурсии для детей и родителей в 46 ПСЧ 9 ПСО Невьянска

Главная / Новости ВДПО / Экскурсии для детей и родителей в 46 ПСЧ 9 ПСО Невьянска
30.09.2021

Накануне празднования Дня гражданской обороны в гостях у представителей одной из самых опасных профессий в 46 ПСЧ 9 ПСО Невьянска  побывали родители с детьми различных групп детского сада №1 «Карусель».  В нынешних условиях пандемии коронавируса,  в целях профилактики, встреча была проведена на фасаде пожарно-спасательной части, которую со знанием своего дела   провели начальник караула 46 ПСЧ 9 ПСО  Александр Кузнецов и инструктор Невьянского РО ВДПО Ирина Савина.

 

Одним из важных направлений в работе противопожарных служб  является обучение дошкольников самым простым и необходимым правилам пожарной безопасности в быту,  научить каждого   ребенка в критической ситуации суметь помочь себе и окружающим. Ребятам рассказали, как вести себя в случае возникновения пожара и правильно вызвать экстренные службы. После познавательной и поучительной беседы малыши с удовольствием посидели в кабине пожарной машины.

 

Присутствующим были продемонстрированы различные виды пожарных автомобилей, которые они с интересом разглядывали со всех сторон, стараясь ничего не упустить. Ознакомившись  с  пожарно-техническим вооружением автомобиля, ребята уяснили для себя, какую важную функцию он выполняет, доставляя на пожар личный состав и воду для тушения пожара. Для ребят и их родителей была организована спортивно – игровая программа.

 

 
 

С огромным интересом детишки облачались  в пожарное обмундирование, взрослые с детским азартом включались в состязания, эвакуируя  «пострадавших» в безопасную зону. Всем непременно хотелось почувствовать себя настоящими спасателями, используя диэлектрические средства защиты при  обесточиванием здания. С легкостью  справились малыши вместе с родителями с развертыванием пожарных рукавов, подсоединением их к пожарной колонке и тушением условного пожара при помощи генератора пены средней кратности.

 

 
 
 

Ребята и их родители  узнали, что ГПС-600 предназначен для получения из водного раствора пенообразователя воздушно-механической пены средней кратности и подачи её в очаг пожара. Среди участников царили смех, шум и веселье. В ходе игры самые смелые и ловкие участники смогли проявить все свои знания в области пожарного дела.

 

Всем присутствующим были вручены книжки-раскраски, памятки по правилам поведения при пожаре. Мероприятие ребятам очень понравилось, дети и их родители пообещали спасателям, что будут соблюдать все правила пожарной безопасности.