Если случится пожар...

Главная / Новости ВДПО / Если случится пожар...
19.04.2018

Как действовать в такой ситуации, каких ошибок не допустить, рассказывали и показывали невьянским ребятишкам (6-8 лет) сотрудники местного отделения ВДПО и специалисты Культурно-досугового центра.

Познавательно-развлекательное мероприятие, традиционно проходящее для нынешних первоклассников и воспитанников старших групп детских садов, на сей раз состоялось 17 апреля во Дворце культуры.

Почти полный зал шумной детворы умело держал в тонусе Добрыня Никитич (в исполнении И.Ампелонова), попутно повторяя с детьми правила противопожарной безопасности. И не просто повторяя, а выполняя необходимые действия в случае пожара в местах массового скопления людей - необходимая мера безопасности в свете трагичных событий, произошедших в Кемерово.

Вот Добрыня Никитич показывает, как использовать обычный носовой платок, разъясняет, как определить, в каком направлении двигаться, если повсюду дым.

После таких почти практических занятий – песни и игры. Юные вокалисты коллективов ДК зарядили зал хорошим настроением, а забавы в очередной раз позволили закрепить правила – и не только правила поведения при пожаре, но и при использовании газа в целях приготовления пищи.

 

Известно, что дети впитывают любую информацию, словно губка. А это значит, что специалисты пожарных ведомств правильно делают, рассказывая о пожарной безопасности таким еще совсем маленьким ребятишкам. Запомнят сейчас - применят во взрослой жизни.

По материалам газеты  «Звезда» №16   19 апреля 2018 г.