Главная / Новости ВДПО / Как настоящие пожарные! (газета «Звезда» №14 7 апреля 2022г.)
18.04.2022

В последние дни весенних каникул юные воспитанники Дома культуры Нижних Таволог стали участниками большого профилактического мероприятия «Безопасные каникулы», которое было организовано и проведено для ребят специалистами Невьянского РО ВДПО при участии членов местной Добровольной пожарной дружины. Пожарной эстафете предшествовало знакомство с пожарно-техническим вооружением пожарной автоцистерны АЦ-40.

 

 

Инструктор ВДПО Ирина Савина в подробностях рассказала о том, как действуют огнеборцы при возникновении пожара, какое оборудование применяют. После такой познавательной информации ребятам было гораздо проще выполнять задания на этапах пожарной эстафеты, в ходе которой они и о пожаре правильно сообщали, и в «боевку» на скорость облачались, и пожарный рукав к трехходовому разветвлению подсоединяли, и даже людей из условного пожара спасали.

 
 
 
 

 
 

Но и это еще не все. После эстафеты Ирина Савина продемонстрировала работу ранцевого и порошкового огнетушителей и научила юных таволжан пользоваться ими. В завершение мероприятия ребята с удовольствием посмотрели ролики «Смешарики о пожарной безопасности» и «Правила поведения при пожаре», после чего закрепили полученные знания настоящей тренировкой по массовой эвакуации из горящего здания.

 

 Газета «Звезда»  №14    7 апреля 2022г.