Конкурс рисунков на асфальте на знание правил поведения при пожаре, правил дорожного движения в День защиты детей.

Главная / Новости ВДПО / Конкурс рисунков на асфальте на знание правил поведения при пожаре, правил дорожного движения в День защиты детей.
01.06.2019

В честь Международного дня защиты детей  в Культурно-досуговом центре г. Невьянска была организована концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры, под четким руководством Игоря Ампилонова. Для ребятни были размещены разноцветные батуты, веселые карусели, предлагалось  катание на лошадях и многое другое. Погода, на удивление, стояла превосходная: как по заказу светило яркое летнее солнышко, ребятня все прибывала и прибывала на громкие звуки музыки, ошалев от предвкушения всевозможных развлечений на этом «Празднике Детства».

Под зажигательные песни, которые исполнялись детьми на импровизированной сцене возле Дворца культуры, инструктором Невьянского РО ВДПО Ириной Савиной совместно с сотрудниками 46 ПСЧ 13 ОФПС, которые обеспечивали  пожарную безопасность гостей праздника на ПА,  был проведен традиционный  конкурс рисунков на асфальте на знание правил поведения при пожаре, в ходе которого ребята освежили  в памяти все то, чему их учили в течение года на уроках ОБЖ и профилактических мероприятиях, которые регулярно проводятся в учебных заведениях сотрудниками НРО ВДПО и противопожарной службы.

Инспектором ГИБДД Ириной Царевой был проведен конкурс  на знание правил безопасности на дорогах, ведь наряду с веселым времяпровождением во время предстоящих каникул, еще и очень важно соблюдать  правила дорожного движения во время следования через дорогу, железнодорожные пути.

Ребятишки с превеликим удовольствием принялись за дело, рисуя разноцветными мелками на асфальте листовки,  памятки по ППБ и даже целые картины об огненной стихии, которая может разыграться из-за небрежности или халатности людей.  Среди желающих блеснуть своими знаниями и творчеством были и совсем маленькие, такие, как  трехлетний малыш Ярик Савин, воспитанник 4 группы  детского сада №6 «Снежинка», Аня Сардина из группы №2 детского сада  №44 «Солнышко», Иванищева Оля из малышовой группы детского сада №13 «Журавушка», Лена Царева из детского сада г.Н.Тагила, которые под чутким руководством своих родителей пытались тоже изобразить  все, что  знали  о страшной и разрушительной силе огня, бойко при этом комментируя свое творчество больше жестами и мимикой в силу своего возраста. Видимо, беседы с малышами на подобные темы  не раз проводились с ними  их родителями. 

 

Учащиеся 6 «А»  и 5 «Б» классов школы №1 Карина Тимиряева и Бызова Ксения, а так же  Катя Катышева, учащаяся 5 «Б» класса из школы №5 г.Невьянска  проявили свои невероятные способности к рисованию, показали   отличные знания в области пожарной безопасности, изобразив на память запрещающие знаки, со знанием дела отвечая  на вопросы по использованию первичных средств пожаротушения, в частности огнетушителя  ОП-5, инструктаж по использованию которого всем присутствующим на празднике провела в этот день  инструктор Невьянского РО ВДПО Ирина Савина, за что и были поощрены грамотами и сувенирами. 

Членам жюри невозможно было выбрать лучшие из рисунков, но все же  одной из самых  активных была признана Катюша Дедюхина, выпускница детского сада  №12  «Соболек», которая   после своего блестящего выступления на сцене перед публикой, присоединилась  к участникам конкурса рисунков на асфальте и, не уступив ни в чем более старшим участникам, удивила своими способностями в этом конкурсе, за что тоже была по праву награждена грамотой и сувенирами.

 
 

Все ребятишки, принимавшие участие в этом увлекательном  состязании по мастерству рисования и знанию ППБ, были поощрены подарками, книжками-раскрасками «Не играй с огнем!». Помочь детям обрести уверенность в завтрашнем дне, вложить в них все свои знания и умение, в том числе и по безопасности жизнедеятельности, наша общая задача!

 

                                    Мероприятие освещалось оператором Невьянского телевидения А. Русиным. 

 https://ok.ru/video/1310843277707   На 4-й мин. 10 сек."Конкурс рисунков на асфальте" проводит инструктор Невьянского РО ВДПО Ирина Савина у ДК «Машиностроитель» г.Невьянска.