Конкурс-выставка детских творческих работ «Отважные пожарные»

Главная / Новости ВДПО / Конкурс-выставка детских творческих работ «Отважные пожарные»
19.03.2021

В рамках культурно – досуговой деятельности по направлению «Здоровый образ жизни» Муниципальным автономным учреждением дополнительного образования «Центр детского творчества» г.Кировграда  проведен Конкурс-выставка творческих работ по теме «Отважные пожарные». В своих работах учащиеся общеобразовательных учреждений  младшего, среднего и старшего школьного  возраста, а так же воспитанники детских садов  Кировградского городского округа выразили свое восхищение и уважительное отношение к профессии пожарного. На открытие выставки были приглашены почетные гости: инструктор Невьянского РО ВДПО и сотрудники 258 ПСЧ 9 ПСО.

 

Самыми первыми посетителями стали учащиеся 1 "Г" класса МАОУ СОШ № 2. Ребята с большим интересом изучали рисунки и плакаты, на которых  понятным  и доступным языком было показано, чем же может быть опасен огонь. Здесь можно было увидеть так же поделки из бумаги, картины, коллажи, лоскутное шитье, бисероплетение, рисунок пластилином, ниткография. Игрушки представлены  вязаные, сшитые, вылепленные из пластилина – и все они посвящены  одной противопожарной теме.

 

Инструктор Невьянского РО ВДПО Ирина  Савина не только напомнила ребятам  в игровой форме основные правила поведения при пожаре, но и продемонстрировала комплект боевой одежды, которая  служит для защиты пожарного от открытого пламени, искр и контакта с нагретыми поверхностями. От желающих облачиться в боевое снаряжение пожарного не было отбоя!

 

Дети вместе с сотрудниками противопожарной службы отгадывали загадки, вспоминали правила пожарной безопасности. Мероприятие получилось содержательным и полезным для юных посетителей выставки, которым для закрепления полученной информации от Невьянского РО ВДПО были вручены  книжки-раскраски «Детям о пожарной безопасности», памятки  с номерами телефонов служб экстренного реагирования.

 
 

Более 410 работ самого разного направления в творчестве было представлено на ежегодной выставке «Отважные пожарные» — это в 2 раза больше, чем годом ранее, поэтому принято решение всех авторов лучших работ, которые соответствуют критериям отбора и вызвавшие симпатию, наградить  дипломами ПОБЕДИТЕЛЯ!

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Все остальные участники будут отмечены электронными сертификатами. Из всего многообразия представленных экспонатов были выделены несколько самых неординарных и ярких работ, которые будут   направлены на конкурс «Неопалимая Купина», проводимый  в Екатеринбурге. Авторы этих работ на закрытии выставки будут награждены НРО ВДПО грамотами и денежными сертификатами.

Цель проведения подобных выставок – усиление противопожарной пропаганды через работы детей по противопожарной тематике, формирование навыков пожарной безопасности  в быту, умение быстро и самостоятельно принимать решения для ликвидации последствий неосторожного обращения с огнем.