Лыжня России-2021

Главная / Новости ВДПО / Лыжня России-2021
09.03.2021

В феврале в российских регионах стартовала XXXIX Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», проходившая по всей стране. В Невьянском городском округе состоялись свои альтернативные лыжные старты, приуроченные «Лыжне России-2021»: на лыжных базах в п.Ребристом и в п.Калиново прошло Открытое первенство НГО по лыжным гонкам. Массовый спортивный и семейные забеги так же прошли на акватории Невьянского пруда. Принять участие в этом мероприятии смогли  все  желающие, как  профессиональные  лыжники, так  и  любители  этого  вида, не имеющие противопоказаний к занятиям лыжным спортом - это учащиеся и педагоги общеобразовательных школ, учебных заведений, рабочие и служащие предприятий, учреждений и организаций.  Коллектив Невьянского районного отделения ВДПО со своими семьями ежегодно принимает  участие в подобных соревнованиях.

 

Перед стартом среди гостей, болельщиков и  участников забега сотрудниками НРО ВДПО были распространены памятки «Правила поведения при провале под лед»,  «Правила поведения при пожаре»,  как лишний раз напоминание  о  том, что неправильное  использование электрообогревателей, эксплуатация неисправного печного отопления   в эти холодные зимние дни может неминуемо привести к пожару.

 

Председатель Невьянского РО ВДПО Наталия Дедюхина,  традиционно принимающая активное участие в лыжных гонках, в числе первых лыжников-любителей пришла к финишу.

 

Под дружные аплодисменты болельщиков, как и всем активным участникам забега, Наталии Дедюхиной был вручен  приз – спортивная   шапочка, а так же памятный подарок, розыгрыш которых организаторы провели для участников лыжного заезда в конце мероприятия.

Цель  таких соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом,  дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.