Медаль князя Львова.

Главная / Новости ВДПО / Медаль князя Львова.
09.01.2018

В год 125-летия со дня основания Всероссийского пожарного общества председателю Невьянского районного  отделения организации Наталии Михайловне ДЕДЮХИНОЙ за многолетний добросовестный труд была вручена медаль "Князь Александр Львов".

Эту награду можно по праву считать заслугой всего отделения, каждого члена Невьянского ВДПО, продолжающих традиции и деятельность российских пожарных добровольцев, заложенные еще в 1892 году Императорским Российским пожарным обществом.

 

Пожарное добровольное общество сегодня представляет собою отлично организованную, хорошо оснащенную необходимым оборудованием структуру. В ее задачи входит выполнение определенного противопожарного перечня работ и услуг (монтаж и обслуживание пожарной сигнализации, огнезащитная обработка конструкций и  материалов, перезарядка огнетушителей, трубо-печные работы и другое), направленного  на усиление мер пожарной безопасности, организационно-массовая деятельность по совместным планам с подразделениями государственной противопожарной службы и ОНД, а также тесное сотрудничество с добровольными пожарными дружинами и командами. Вкупе такого рода деятельность в определенной мере способствует уменьшению роста пожаров в городе и районе.

2017 год, год 125-летия ВДПО, был весьма беспокойным для специалистов Невьянского  отделения пожарного общества. Помимо выполнения основных обязанностей ими было организовано и проведено очень много профилактических мероприятий среди взрослого и детского населения, большая часть из которых носила развлекательно-познавательный характер и наверняка оставила незабываемые впечатления.

Медаль "Князь Александр Львов", специально к юбилейной дате разработанная и утвержденная в Геральдическом совете РФ, стала своего рода признанием для Невьянского районного отделения ВДПО. Полученная награда наверняка послужит стимулом к еще более эффективной деятельности во имя пожарной безопасности.

 

2017 год стал юбилейным еще для одной структуры, связанной с противопожарной  деятельностью: 90-летие отметил Государственный пожарный надзор. В связи с этим событием, а также за многолетний добросовестный труд начальник отделения надзорной деятельности Невьянского городского округа Артем Валерьевич БАРАХОЕВ был удостоен нагрудного знака «90 лет Государственному пожарному надзору».                                   

По материалам газеты «Звезда» № 52 от 28.12.17.