МЕРОПРИЯТИЕ, ФОРМИРУЮЩЕЕ У ДЕТЕЙ ПОНИМАНИЕ БЕЗОПАСНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

Главная / Новости ВДПО / МЕРОПРИЯТИЕ, ФОРМИРУЮЩЕЕ У ДЕТЕЙ ПОНИМАНИЕ БЕЗОПАСНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ
22.08.2022

17 августа у Дворца культуры  Машиностроителей состоялся показ техники служб быстрого реагирования.  Для воспитанников дошкольных образовательных учреждений была организована познавательная программа, где участникам в игровой форме полицейский дядя Степа рассказал о важности соблюдения мер безопасности. Ребята повторили все номера экстренных служб, правила дорожного движения и мер пожарной безопасности.

 
 
 

В этот день у жителей Невьянска появилась уникальная возможность посмотреть оснащение служебных автомобилей. Было разрешено все: нажимать кнопки, залазить в машины и даже надевать на себя спецэкипировку. Представители 46 пожарно-спасательной части 9 ПСО, Невьянского РО ВДПО, ГИБДД ММО «Невьянский» и скорой помощи ЦРБ рассказали детям о важности их профессии и почему нужно соблюдать правила безопасности. Инструктор Невьянского РО ВДПО провела инструктаж по использованию первичных средств пожаротушения - огнетушителя ранцевого и порошкового ОП-5. Ребята с интересом слушали и задавали множество вопросов, на которые получали от сотрудников служб исчерпывающие ответы. Сколько эмоций получили воспитанники детских садов в этот день!

 
 
 
 
 
 

Ребята побывали в роли настоящих спасателей, Дети узнали, как подается струя воды из ствола пожарной машины, как работники скорой помощи накладывают шины пострадавшим, как громко звучат сирены и как ярко светят проблесковые маячки на автомобилях экстренных служб. Искренний восторг вызвало мероприятие у ребят.

 
 

 
 
 

Показ техники, по словам участников, был зрелищным и интересным. Каждый ребенок получил свою порцию незабываемых эмоций. Невьянским РО ВДПО самым активным из ребят были вручены книжки-раскраски "Детям о пожарной безопасности". Такие мероприятия направлены на формирование у детей понимание безопасного образа жизни и популяризацию служб экстренного реагирования.

 https://youtu.be/zey-4RWS49k         

Новости 19 08 2022  на канале ТВН  (на 6 мин.53 сек.  показ у Дворца культуры  Машиностроителей Невьянска техники служб быстрого реагирования (46 ПСЧ 9 ПСО, ГИБДД, скорая помощь ЦРБ) с привлечением сотрудников Невьянского РО ВДПО.