Мероприятия в День защиты детей в г. Кировграде.

Главная / Новости ВДПО / Мероприятия в День защиты детей в г. Кировграде.
05.06.2018

1 июня, в Международный день защиты детей, инструктор Невьянского РО ВДПО совместно с сотрудниками 258 ПСЧ 13 ОФПС г. Кировграда приняли активное участие в проведении массовых развлекательных мероприятий, которые были    организованы на радость ребятишкам в МАО ДО ЦДТ. Окружить детей  вниманием, заботой, сделать все, чтобы подрастающее поколение было счастливым, полезным обществу, создать необходимые условия для полноценного развития – забота каждого взрослого гражданина. Участники чудесного представления со сцены  Кировградского Центра детского творчества напомнили ребятне своими красочными и яркими номерами, что летом, наряду с веселым времяпровождением, еще и очень важно соблюдать  правила дорожного движения во время следования через дорогу.

Инструктор  НРО ВДПО Ирина Савина в необычной манере, что очень нравится ребятне (русском народном стиле),  исполнила новую версию всем известной  сказки о Мухе Цокотухе, которая, не умея пользоваться спичками, попала в жуткую историю, чуть было не закончившуюся трагедией – устроила загорание сухой травы в лесу! Но наши доблестные пожарные 258 ПСЧ, как всегда прибывшие вовремя, потушив с Комариком сухую траву и лесной пожар, спасли ее от верной гибели, использовав при этом ранцевый огнетушитель, который применяется именно в непроходимых лесах и чащах для тушения травы и низового лесного пожара, куда не сможет проехать пожарный автомобиль.

Самые смелые ребятишки, выскочив на сцену,  собственноручно попробовали  использовать огнетушитель по назначению, а ребятня из зала дружно, хором повторяла с инструктором речевку в стихах  по правилам пользования этого первичного средства пожаротушения.

Далее, после окончания праздника в здании, ребят ждал еще сюрприз: на площади перед зданием ЦДТ водитель 258 ПСЧ 13 ОФПС продемонстрировал  пожарно-техническое вооружение пожарного автомобиля, а инструктор Невьянского РО ВДПО  И.Савина вместе с  сотрудником 13 ОФПС г. Кировграда А. Медовщиковой устроили детишкам  игры и конкурсы на  знание правил поведения при пожаре. Самые активные из ребят  были поощрены книжками - раскрасками «Не играй с огнем!». Теперь, уже заправленный  водой, ранцевый огнетушитель не выходил из рук любопытной ребятни, которая выстроилась в очередь, чтобы испытать его в действии.

Накануне этого праздника,  на сцене Центра детского творчества г. Кировграда были вручены Благодарственные письма сотрудникам НРО ВДПО И.Савиной и Н.Дроновой  за сотрудничество  в части проведения совместных профилактических мероприятий, направленных на пропаганду и развитие культуры безопасности учащихся, привитие им навыков безопасного поведения при пожаре. 

 

                                     Мероприятие освещалось корреспондентом газеты «Кировградские вести».