Место слета ДЮП изменить нельзя!

Главная / Новости ВДПО / Место слета ДЮП изменить нельзя!
02.11.2017

Ежегодный Слет дружин юных пожарных осеннего созыва на минувшей неделе вновь состоялся в Центре творчества г.Невьянска. В начале учебного года он, как водится, носил показательный характер, позволяя бессменным организаторам (НРО ВДПО, 46 ПСЧ 13 ОФПС, ОНД и Управление образования) оценить потенциал дюповцев.

Их на слет нынче прибыло девять дружин. Хотя районный слет-смотр не предполагал отбора лучших команд для представления нашего округа в окружном и областном этапах, он все же заставил ребят подготовиться основательно.

 

Каждая дружина из всех городских школ, а так же п. Ребристого, Цементного, Бынег и Аятского заблаговременно сооружала поздравительный плакат, посвященный 125-летию ВДПО и 90-летию Госпожнадзора, и готовила творческое представление своей агитбригады. И то, и другое члены жюри оценивали по отдельности.

 

Конечно, не каждая ДЮП сумела произвести неизгладимое впечатление, тем не менее подготовка ребят была на довольно неплохом уровне, что не преминули отметить судьи.

 

Набрать дополнительных баллов командам школьников, охваченных духом соперничества, позволили последующие интеллектуальные задания: «Конкурс капитанов» и «Пожарные ребусы».

Ох, и непросто было выполнить все условия, особенно самым младшим из дюповцев школы №3, но… таковы состязания, и послабления здесь не предусмотрены.

Подсчет набранных баллов не занял много времени. Буквально через десять минут члены жюри назвали команды, победившие в слете. Итак, третье место заняла ДЮП п.Цементного, второе – команда школы №5, а первое – дюповцы школы №4.

 

Все  призеры в качестве подарка получили от сотрудников НРО ВДПО И.Савиной и Н.Дроновой денежные сертификаты (на разные суммы) в магазин канцелярских товаров, а еще надежду на победу в весеннем отборочном слете. Что ж, пусть готовятся! В марте им вновь предстоит вступить в схватку за звание лидера – в Центре творчества, конечно же!       

По материалам газеты «ЗВЕЗДА» №44  2 ноября 2017 г.