Игровая познавательная программа по пожарной безопасности с воспитанниками детского сада №1 "Карусель"

Главная / Новости ВДПО / Игровая познавательная программа по пожарной безопасности с воспитанниками детского сада №1 "Карусель"
06.04.2022

Накануне месячника по обеспечению  пожарной безопасности,  инструктором  Невьянского  РО ВДПО была проведена игровая познавательная программа по пожарной безопасности с воспитанниками  детского сада №1  "Карусель".

 

Ребята в непринужденной обстановке, на примере  сказочных героев, попавших в беду  по незнанию и несоблюдению мер пожарной безопасности, были ознакомлены с основными правилами поведения во время пожара. Дети узнали, что чаще всего  причиной возгораний становится небрежность и неосторожность людей при обращении с огнем.

 
 
 

Из сказочного  представления, разыгранного инструктором НРО ВДПО, детсадовцы поняли, что пожар легче предотвратить, чем заниматься ликвидацией его последствий.  В ходе игры «Кошкин дом» были проверены  навыки детей по соблюдению мер пожарной безопасности в быту, умения правильного сообщения  о пожаре. 

 

В соревнованиях «Юные помощники пожарных» дети сами смогли  проявить смекалку, быстроту решения в возникших пожароопасных ситуациях.  В доходчивой форме через игру инструктор объяснила, как уберечься от пожара и потушить огонь. Все ребята были поощрены  книжками-раскрасками  «Не играй с огнем!».

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 

К огромной радости малышей был продемонстрирован мультфильм, который учит проявлять осторожность в обращении с пожароопасными предметами. Для закрепления полученных знаний, на территории возле здания был проведен инструктаж по использованию первичных средств пожаротушения.

 
 
 

Ребята узнали о работе огнетушителя ОП-5 и сами вместе с персоналом заведения попрактиковались в его применении. Сотрудники детского сада вынесли инструктору Невьянского РО ВДПО Ирине Савиной благодарность за интересное и познавательное мероприятие, выразили надежду  на дальнейшее сотрудничество.