Награждение победителей конкурса творческих работ «Отважные пожарные».

Главная / Новости ВДПО / Награждение победителей конкурса творческих работ «Отважные пожарные».
17.04.2019

Подведены итоги конкурса творческих работ «Отважные пожарные», который был  организован  на базе МАУ ДО  «Центр детского творчества» Кировградского ГО. В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов, а так же  учащиеся начальных классов школ.  В своих работах  дети попытались отобразить  последствия такого небрежного обращения с огнем,  как  использование  неисправных электрических   приборов в быту, разведение костров в лесу, сжигание мусора без присмотра и многое другое.  

Именно это и легло в основу детских рисунков и поделок, которые были представлены   на суд жюри, в состав которого вошли инструктор по оргмассовой работе Невьянского РО ВДПО   Ирина  Савина, исполняющий обязанности начальника 13 отряда ФПС  Павел Егорин, а так же сотрудники 13 ОФПС  Татьяна Киркор и Анастасия Медовщикова.

 

Победителем  конкурса в номинации «Художественно - изобразительное творчество» стал Гениятов Данил, учащийся 2А класса МАОУ СОШ №2 (плакат), второе  место решено было присудить Колодникову Тимофею, ученику 4А класса этой же школы (пожарный щит).

В номинации «Декоративно - прикладное творчество» первое  место  присуждено Хузиной  Есении, воспитаннице МАДОУ д/с №3 «Светлячок» (поделка «Пожарная охрана»), выполненная из  пластилина и  спичек совместно с родителями.  Второе  место по праву заняла  Самченко Даша, воспитанница  МАДОУ д/с  №5 «Цветик - Семицветик» за вышивку «А лисички взяли спички», выполненную так же совместно с родителями.

 

В номинации «Технические виды творчества» первое  место заслуженно присуждено Рахимовой  Милане из МАДОУ д/с №5 «Цветик - Семицветик» за  макет дома «Отважные пожарные»,  а второе  место члены жюри решили присудить Черепанову Арсению, учащемуся   3А класса  МАОУ СОШ №2 за поделку  «Автомобиль».

 
 

За прекрасно выполненный макет дома «Отважные пожарные» ученице  2 Б класса МАОУ СОШ №17 п.Левиха Ивановой Елизавете была   вручена грамота за участие в конкурсе-выставке и денежный сертификат в магазин  «Книжный мир», как и всем шести победителям конкурса-выставки, три  работы которых направлены на областной конкурс «Неопалимая купина»,  остальные же поделки решено разместить   в помещении НРО  ВДПО. От Центра детского творчества абсолютно  всем участникам выставки вручены призы и  дипломы.

 

Цель проведения подобных выставок  – это формирование навыков пожарной безопасности  в быту у школьников  и воспитанников детских садов, умение быстро реагировать в  экстремальной ситуации и самостоятельно принимать решения для ликвидации последствий неосторожного обращения с огнем. 

В завершение мероприятия инструктору НРО ВДПО было вручено «Благодарственное письмо», в котором руководство Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» благодарит Савину Ирину Вячеславовну за плодотворную деятельность по воспитанию культуры безопасного поведения детей и подростков, противопожарную пропаганду и всестороннюю помощь в проведении мероприятий.