Подведены итоги конкурса творческих работ по пожарной безопасности в Центре детского творчества Кировграда

Главная / Новости ВДПО / Подведены итоги конкурса творческих работ по пожарной безопасности в Центре детского творчества Кировграда
21.03.2022

Подведены итоги конкурса творческих работ «Отважные пожарные», который был  организован  на базе Муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества имени Е.И.Порошина». В конкурсе, посвященном 130–летию Всероссийского добровольного пожарного общества, приняли участие воспитанники детских садов, а так же  учащиеся школ Кировградского ГО. На выставке можно было увидеть индивидуальные, коллективные,  а так же  семейные работы, качественно и эстетично выполненные в разных жанрах и стиле, сопровождающиеся  стихами, пословицами и поговорками на пожарную тематику.

 

 
 

В своих работах  дети попытались отобразить  последствия такого небрежного обращения с огнем,  как  разведение костров в лесу, сжигание мусора без присмотра, а так же  отобразили героические действия пожарных и добровольцев при тушении пожаров. Именно это и легло в основу детских рисунков и поделок, которые были представлены   на суд компетентного жюри, в состав которого вошли педагоги дополнительного образования МАУ ДО «ЦДТ», специалисты Невьянского РО ВДПО, сотрудники 258 ПСЧ 9 ПСО. 

 
 
 

Авторов трех лучших работ, которые соответствовали критериям отбора и вызвавшие симпатию, было принято решение наградить от Невьянского РО ВДПО грамотами  и  денежными сертификатами  в магазин «Книжный мир». Победителем в номинации «Технические виды творчества» заслуженно стал учащийся 2 «Б» класса  школы №9  с.Н.Рудянка Григорьев Дмитрий,  мастерски  выполнивший макет из дерева «Пожарный щит».

 

 

В номинации «Декоративно - прикладное творчество» за  безупречно выполненную работу в стиле лоскутное шитье «Пожарные-спасатели спешат  на помощь», первое  место присуждено Даниловой Карине, учащейся 6 «Б» класса школы №17 с.Левиха.

 

 
 

В этой же номинации, но в возрастной категории до 7 лет, призовое место за прекрасную работу из пластилина «Бесстрашный пожарный» решено было присудить воспитанникам гр.№2 «Жемчужинка» детского сада.№1 Кировграда. Три самые яркие и креативные работы были отобраны для дальнейшего участия  на региональном этапе конкурса  детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА» в Екатеринбурге. 

 

                                         Всем присутствующим были вручены книжки-раскраски "Детям о пожарной безопасности".