Общие правила безопасности при использовании пиротехники

Главная / Новости ВДПО / Общие правила безопасности при использовании пиротехники
13.01.2020

Новый Год, Масленица - самые любимые и  долгожданные праздники всех детей и взрослых, к которым долго и тщательно готовятся в каждом доме. Инструктором Невьянского РО ВДПО Ириной Савиной совместно с инженером ООСП и ПТ 13 ОФПС Аленой Иванищевой  для воспитанников  д/с № 44 «Солнышко», №6 «Снежинка», №13 «Журавушка»,  учащихся школы №5 г.Невьянска, детишек  д/с им. Александра Невского в с.Шурала, а так же  для   малышей д/с № 39 «Родничок» п.Цементный   в зале МБУ Культурно-досугового центра НГО  проведены необычные театрализованные представления.

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 

Участниками новогодней развлекательно-поучительной  программы стали так же детишки д/с с.Конево и ученики коневской школы. Мероприятие было  проведено совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части  с.Конево и дюповцами этой школы, которые  так же  регулярно оформляют информационные листы, направленные на обучение детей правилам поведения при пожаре,  организовывают в своей школе  тематические выставки рисунков и творческих работ по соблюдению ППБ.

 
 
 
 
 
 

Инструктор по оргмассовой работе  Невьянского РО ВДПО Ирина Савина, благодаря своему творческому и неординарному подходу, каждый год придумывая новые оригинальные сценарии, создавала для ребят  атмосферу сказки, перевоплощаясь на ходу в мультяшных героев, вовлекая при этом в игру  и самих ребят. Так,  в гости к детям  пришли различные сказочные герои: Баба Яга, Заяц с Волком и другие  знаменитые персонажи мультфильмов. 

 
 
 
 
 
 
 

В  непринужденной обстановке  ребята получили инструктажи по украшению новогодней елки, применению пиротехники, огнетушителей  и все это проводилось  в виде игр, в ходе которых ребятишки узнали много нового и полезного в плане противопожарной профилактики, уяснив при этом  для себя, что можно получить  травмы при неправильном использовании огнетушителей, фейерверков и салютов.

 
 

Детишкам было рекомендовано приобретать пиротехнику только с взрослыми в местах официальной продажи, т.к. данный вид изделий подлежит обязательной сертификации, и  при нем должна быть инструкция по применению, адреса и  номера телефонов производителя, ведь  это гарантирует качество и безопасность. Инженер ООСП и ПТ 13 ОФПС  Алена Иванищева привела  статистику пожаров по детской шалости с огнем за прошедший год. Для  закрепления полученной информации демонстрировался  фильм «Общие правила безопасности при использовании  пиротехники».

 

Детям некогда было скучать. Все принимали активное участие в конкурсах, играли в познавательно - развлекательные игры по пожарной безопасности, заряжая друг друга отличным настроением, смеялись от души долго и заразительно. Добавляли веселья и радости маленьким озорникам и аттракционы.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Все участники, вдоволь наигравшись, получили массу положительных эмоций, которые еще долго будут жить в сердцах малышни, каждый  получил новогодний сувенир, книжку-раскраску «Детям о пожарной безопасности». Несмотря на зимнюю стужу, на развлекательно-профилактических мероприятиях царила атмосфера праздника, новогоднего настроения, оставив яркие незабываемые впечатления у всех присутствующих, которым не хотелось  расходиться!