Открытие новой современной школы состоялось в Невьянске 1 сентября 2020 года.

Главная / Новости ВДПО / Открытие новой современной школы состоялось в Невьянске 1 сентября 2020 года.
03.09.2020

1 сентября 2020 года состоялось открытие новой современной школы в Невьянске. Выстроенное в рамках реализации национального проекта «Образование» на средства трех уровней (федеральный, областной и местный бюджеты), образовательное учреждение гостеприимно распахнуло двери для своих учеников.

 

 

Строительство велось в течение чуть более полутора лет под личным контролем Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. А потому и торжественный день открытия образовательного учреждения и первый День знаний в нем Правительство региона не смогло оставить без внимания: учеников с началом учебного года, а невьянцев — с замечательным новостроем поздравил Вице-Губернатор Сергеяй Бидонько. На праздничной линейке, где присутствовали лишь первоклассники и десятиклассники, ребят также приветствовали депутат Законодательного собрания Свердловской области Владимир Никитин, глава Невьянского городского округа Александр Берчук и председатель Думы НГО Любовь Замятина. Они же вручили директору символический ключ от нового здания. Радость знаменательного события в этот день с невьянцами разделили управляющий администрацией Горнозаводского управленческого округа Евгений Каюмов, депутат Заксобрания, Почетный гражданин НГО Михаил Ершов, представители региональных министерств, местной Администрации, Управления образования округа, АО «Корпорация» «Атомстройкомплекс» (фирма-подрядчик).

 

Лишь прозвенел первый традиционный школьный звонок, красная лента торжественно была перерезана, и школа приняла учеников, ожила и впервые наполнилась детскими голосами. ( По материалам газеты "Звезда" №35   3 сентября 2020 г.) 

 
 

В этот торжественный день в новой школе №6 инструктор  Невьянского РО ВДПО Ирина Савина и инспектор  Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Антон Ворончихин провели Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности" для восстановления у учащихся после продолжительных летних каникул навыков безопасного поведения в быту, а также действий при угрозе и возникновении чрезвычайных опасных ситуаций.

 

Занятия сотрудники  начали  со статистики: о пожарной обстановке в округе, об основных причинах возникновения пожаров (в том числе по детской шалости с огнем), о способах предупреждения и тушения огня. Большинство детей не знают элементарных вещей - как нужно действовать во время пожара, чтобы уцелеть. В  пожароопасных ситуациях они обычно прячутся в укромных уголках, такие действия могут привести к гибели.

 

Задача инструктора НРО ВДПО  и сотрудников  противопожарной службы состоит не только в том, чтобы предупреждать  о страшной силе огня, но и ознакомить их с правилами безопасного поведения в случае возникновения пожара. В ходе профилактических  бесед сотрудники подготовили учащихся школы   к встрече с различными сложными, а порой и  опасными жизненными ситуациями, чтобы они могли  не растеряться и принять правильное решение.

 

Для закрепления полученной информации всем присутствующим были  вручены памятки о соблюдении правил поведения при пожаре, листовки с номерами телефонов  экстренного реагирования, буклеты и плакаты для оформления уголков безопасности во всех классах новой школы.