Победа за «Прометеем»!

Главная / Новости ВДПО / Победа за «Прометеем»!
17.05.2018

11 мая в нижнетагильском Дворце детского  и юношеского творчества состоялся очередной слет дружин юных пожарных Горнозаводского управленческого округа.

 

В составе пяти команд, состязавшихся за лидерство в этом конкурсе, на сей раз оказались ребята из Нижнего Тагила, Кушвинского и Горноуральского городских округов, а так же невьянцы - ДЮП  «Прометей» (школа№4). Все те, кто был признан лучшим на отборочных слетах муниципалитетов.

Как сообщает заместитель председателя Невьянского отделения ВДПО Наталья Дронова, окружной тур, в этом году проходящий в рамках «Года добровольца», объявленного Президентом РФ, и Года культуры безопасности, объявленного МЧС России, был не из легких. Организаторы (ГУ МЧС России по Свердловской области, Минобразования и ВДПО региона) продумали каждый этап конкурса, чтобы при их прохождении ДЮПовцы сумели максимально раскрыть свои знания и умения в области противопожарной безопасности.

В конечном итоге бесспорными лидерами стали невьянцы: наш «Прометей» занял первое место! На второй и третьей ступенях пьедестала почета оказались ДЮПовцы из  с.Новопаньшино Горноуральского городского округа и п.Баранчинского Кушвинского городского округа. 

Победители и призеры конкурса награждены грамотами и призами, предоставленными Нижнетагильским отделением ВДПО. Кроме того, команды ДЮП, занявшие первые и вторые места, получили право представлять Горнозаводской управленческий округ на Областном слете, который состоится в сентябре в загородном центре «Таватуй».

По материалам газеты  «Звезда» №20  17 мая 2018г.