Под девизом "Пожарная безопасность – наш конек!" прошел слет ДЮП в Невьянске.

Главная / Новости ВДПО / Под девизом "Пожарная безопасность – наш конек!" прошел слет ДЮП в Невьянске.
31.10.2019

В  Центре творчества г.Невьянска прошел традиционный слёт Дружин юных пожарных, цель которого – создание условий для получения необходимых знаний, овладения умением и навыками по предупреждению пожаров. В этом году мероприятие посвящалось 370-летию пожарной охраны. В слете приняли участие 11 команд всех городских школ, школ поселков Цементный, Аять и Ребристый, сел Быньги, Аятское и Конево. Среди участников и те, кто уже не первый год являются членами дружины юных пожарных, и те, кто только начинает. Ребятам был предложен ряд конкурсов, в которых они проявили свои творческие и интеллектуальные навыки. Все началось с представления команд и сдачи рапорта о готовности к участию в слете. Затем ДЮПовцы презентовали свое домашнее задание - «Поздравительный плакат», приуроченный к 370-летию пожарной охраны.

Каждая работа отличалась своей индивидуальностью, так же как и их презентация.  Последним испытанием стал интеллектуальный конкурс, в котором участники блеснули знаниями в области пожарной безопасности.

 
 
 

 
 

Пока компетентное жюри, в состав которого вошли заместитель начальника отдела надзорной деятельности НГО майор внутренней службы Максим Дакуров, заместитель председателя Невьянского РО ВДПО Наталья Дронова, инструктор Невьянского РО ВДПО  Ирина Савина, а также педагог-организатор Центра творчества Наталья Сардина, подводило итоги, перед участниками выступали воспитанники ЦТ. 

 
 
 

По окончании слета все команды получили благодарности и сладкие призы, а победили – грамоты и подарочные сертификаты в магазин «Книжный мир» от Невьянского РО ВДПО. Лидерами стали команды школ №4, №5 и школы  с.Быньги, занявшие первое, второе и третье места соответственно.

 

      Все Дружины юных пожарных потрудились на славу, показали себя, свои умения и получили много ярких эмоций.  Можно не сомневаться, эти ребята никогда не нарушат правила пожарной  безопасности!  А следующий традиционный слет ДЮП вновь объединит школьников в феврале 2020 года, в котором ребята максимально раскроют свои знания, но уже практически покажут свои навыки в области противопожарной безопасности.

По материалам газеты «Звезда» № 44   31 октября 2019г.