Подведены итоги конкурса творческих работ «Отважные пожарные»

Главная / Новости ВДПО / Подведены итоги конкурса творческих работ «Отважные пожарные»
26.03.2021

Подведены итоги конкурса творческих работ «Отважные пожарные», который был  организован  на базе МАУ ДО  «Центр детского творчества» г.Кировграда. В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов, а так же  учащиеся школ Кировградского ГО. На выставке можно было увидеть индивидуальные, коллективные,  а так же  семейные работы, качественно и эстетично выполненные в разных жанрах и стиле, сопровождающиеся  стихами, пословицами и поговорками на пожарную тематику. Именно это и легло в основу детских рисунков и поделок, которые были представлены   на суд жюри, в состав которого вошли педагоги дополнительного образования МАУ ДО «ЦДТ», инструктор по оргмассовой работе Невьянского РО ВДПО   Ирина  Савина, сотрудники 58 ПСЧ 9 ОФПС.

Из 412 представленных работ жюри определило 55 победителей, которым от Центра детского творчества были вручены дипломы и сладкие призы. Все остальные участники были  отмечены электронными сертификатами.

 
 

Три самые яркие и креативные работы были отобраны для дальнейшего участия  на региональном этапе конкурса  детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА».

 

В номинации «Декоративно - прикладное творчество» за панно «Лесной пожар», безупречно выполненное в стиле лоскутное шитье, первое  место  присуждено учащемуся 5 Б кл. МАОУ СОШ №17  с. Левиха   Петровскому  Степану (12 лет).

 
 

 

В  возрастной категории до 7 лет  первое место решено было присудить Костылевой  Виктории, учащейся  1А кл. МАОУ СОШ №3  г.Кировграда.за прекрасную работу  из пластилина «Отважные пожарные».

 

Победителями в номинации «Технические виды творчества» стали учащиеся  5 Б кл. МАОУ СОШ №17 с. Левиха  Шикуто Евгений   и Решетников Кирилл  (12лет), мастерски  выполнившие макет из дерева и металла «Пожарный щит».

 
 
 

Победители от Невьянского районного отделения ВДПО были награждены грамотами  и  подарочными  сертификатами  на сумму по  500 рублей в магазин «Книжный мир».

В своих работах  дети попытались отобразить  последствия такого небрежного обращения с огнем,  как  использование  неисправных электрических   приборов в быту, разведение костров в лесу, сжигание мусора без присмотра, а так же  отобразили героические действия пожарных и добровольцев при тушении пожаров.