Подведены итоги муниципального слета Дружин юных пожарных

Главная / Новости ВДПО / Подведены итоги муниципального слета Дружин юных пожарных
10.12.2020

Традиционный для нашего округа слет Дружин юных пожарных в этом году по известным причинам принял заочный формат, который, впрочем, оказался вполне приемлемым – как для участников, так и для организаторов конкурса. Новый формат проведения мероприятия, необходимо отметить, не только позволил школьникам в полном объеме продемонстрировать свои знания и умения в области пожарной безопасности, но и выявил нового лидера.

 

                                Победитель слета ДЮП команда школы №6 "Огнеборцы" 

На все этапы слета ДЮП 11 команд-участниц задания получили заблаговременно. Одно из них — «Презентация ДЮП» — потребовало от дружинников немало времени и сил, ведь несколькими фотоснимками (не более 15 штук) нужно было отразить всю деятельность команды: профилактическая работа с учащимися школ, беседы с младшеклассниками, оформление в образовательных учреждениях уголков безопасности и так далее. Два других задания - «ДЮПовский баттл» и «Противопожарный кроссворд» - требовали иных  «вложений»: знаний,  опыта и, как ни странно, творческого подхода.  .

— Заочный слет — впервые в нашей практике, - говорит инструктор по оргмассовой работе Невьянского районного отделения ВДПО Ирина Савина, ежегодно принимающая активное участие в организации мероприятия, — в ходе такого формата непросто выявить знания ребят. Потому было принято коллегиальное решение сделать упор на творческий подход в выполнении всех трех  заданий. Именно он и помог нам при подведении общего итога: при почти равных   баллах в интеллектуальных этапах в лидеры вырывалась команда, наиболее креативно выдавшая результат.

Судейская коллегия, в состав которой вошли представители учреждений-организаторов слета (отделения Невьянского РО ВДПО, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы и Центр творчества), скрупулезно подошла к подсчету и определила победителей. В этом году в лидеры неожиданно для всех вырвалась команда-новичок школы №6 «Огнеборцы», наиболее содержательно и креативно выполнившая все три задания. 

 

 Второе место занял «Прометей» (школа №4), впервые за несколько лет уступивший место лидера другой команде. 

 

Бронзовым призером слета стала ДЮП «Феникс» школы пос.Ребристого. Все команды-участницы получили почетные грамоты, призеры слета – традиционные денежные сертификаты от Невьянского РО ВДПО.                                                                        По материалам газеты"Звезда" 10.12.2020г.