ПОУЧИТЕЛЬНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОВЕДЕНЫ ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКИХ САДОВ КИРОВГРАДА

Главная / Новости ВДПО / ПОУЧИТЕЛЬНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОВЕДЕНЫ ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКИХ САДОВ КИРОВГРАДА
19.05.2022

Инструктором Невьянского РО ВДПО для воспитанников детских садов №3 «Светлячок» и №10 «Солнышко» г.Кировграда  было разыграно сказочное театрализованное представление на пожарную тематику. При проведении профилактических мероприятий  в дошкольных учебных заведениях, основная цель инструктора по оргмассовой работе Ирины Савиной направлена на умение находить выход из опасных ситуаций,  закрепление  у детей правильных действий в случае возникновения пожара. В игровой форме у ребят гораздо легче прививаются  навыки безопасного пользования электроприборами, газовым оборудованием, осторожного обращения со спичками в быту. Малыши показали отличные знания по соблюдению мер пожарной безопасности, проявив себя знатоками  пожарного дела  в играх и  конкурсах,  в которые были вовлечены практически все.

 
 

В неформальной обстановке, слушая поучительные   рассказы инструктора на примере реальных пожаров из-за детской шалости с огнем в родном городе, детишкам  становится интересно еще больше узнать про  службу наших доблестных пожарных, о подвигах которых были продемонстрированы мультфильмы. Все ребята из подготовительной группы детского сада №10 «Солнышко» приняли участие в постановке сказки "С огнём не играйте!", которую с неподдельным интересом посмотрели ребятишки старшей группы. Участники представления показали, какие они активные, умные и уверенные в себя ребята.

 

 
 
 

Через непосредственное участие самих детей  в таких  развлечениях, у них вырабатывается   умение защищать свою жизнь и здоровье, оказывать помощь себе и другим  в любых чрезвычайных ситуациях. Для малышей этого детского сада так же  была организована  и проведена  увлекательная игра-викторина на знания пожарной безопасности.

 
 

 

Дети не только  внимательно слушали, но и принимали активное участие в обсуждении  сложных ситуаций,  происходящих со сказочными героями, показали свои навыки по соблюдению мер пожарной безопасности. Членами жюри, в состав которого вошли инструктор Невьянского РО ВДПО и ведущий специалист по дошкольному образованию и комплексной безопасности образовательных организаций, были подведены  итоги викторины.

 

Грамоту за победу и отличные знания заслуженно получила команда "Искорка". Грамотой за смелость,  ловкость и быстроту выполнения заданий была награждена команда "Спичка".

 
 
 

Сколько неподдельной радости было в глазах детишек, когда они  получили  за правильные ответы поощрительные призы от Невьянского РО ВДПО – книжки-раскраски «Детям о пожарной безопасности»! Высыпавшая за пределы стен детского сада во двор ребятня с восторгом практиковалась в применении огнетушителя ОП-5 по назначению.

 

Хотелось бы надеяться, что такие занятия не прошли  даром,  и дети научились правильно вести себя в экстремальных ситуациях дома, на улице и на природе.