Празднование Международного дня защиты детей в г. Невьянске.

Главная / Новости ВДПО / Празднование Международного дня защиты детей в г. Невьянске.
06.06.2018

Несмотря на неблагоприятные климатические условия: пролетающий снег и сильный ветер, ребятня все прибывала и прибывала на громкие звуки музыки  к Культурно-досуговому центру г. Невьянска. В честь Международного дня защиты детей для них  была организована концертно - развлекательная программа «Ура! Каникулы!» с участием творческих коллективов Дворца культуры, Центра творчества «Атмосфера», были размещены разноцветные батуты, веселые карусели, предлагалось  катание на лошадях. 

На этом удивительном празднике под зажигательные песни, которые исполнялись детьми на импровизированной сцене, возле Дворца культуры сотрудниками НРО ВДПО И.Савиной и Н.Дроновой был проведен конкурс рисунков по правилам поведения при пожаре, а сотрудником ГИБДД М.Бугаевой  - на знание правил безопасности на дорогах.

Ребятишки с азартом принялись за дело, рисуя разноцветными мелками на асфальте   не только листовки  и памятки по ППБ, но и целые картины об огненной стихии.  Членами жюри  одной из самых  активных была признана Катюша Дедюхина. Девчушка  в перерывах между  своими выступлениями в танцах на сцене перед публикой, присоединяясь к участникам конкурса рисунков на асфальте,  с удовольствием принималась изображать все, что  знала  о страшной и разрушительной силе огня, бойко при этом комментируя свое творчество, со знанием дела отвечая  на все вопросы по правилам поведения при пожаре. Видимо, беседы с дочкой  на подобные темы  не раз проводились председателем НРО ВДПО Наталией Дедюхиной!

 

Школьница  из Н.Тагила  Валерия Фролова была в восторге от увиденного мероприятия,  проявила свои невероятные способности к рисованию и показала отличные знания в области пожарной безопасности. Невозможно было выбрать лучшие из рисунков членам жюри, поэтому все участники конкурса были поощрены книжками-раскрасками «Не играй с огнем!» и сувенирами. Пожарную безопасность гостей праздника обеспечивали на ПА  сотрудники 46 ПСЧ 13 ОФПС.         

 

Дети - это воплощение наших надежд. В их руки мы передаем свое будущее, и только с их помощью мы сможем создать гуманное, благополучное общество. Они беззащитны  перед реалиями современного мира. Помочь детям обрести уверенность в завтрашнем дне, вложить в них все свои знания и умение, в том числе и по безопасности жизнедеятельности, стать достойными людьми во всех отношениях - наша общая задача.                                     

Мероприятие освещалось оператором Невьянского телевидения А. Русиным. 

https://youtu.be/wXmr7j7Nnhk Новости 08.06.18. (на 7-й мин. 26 сек.  конкурс рисунков на асфальте  у ДК  г.Невьянска проводят сотрудники НРО ВДПО Н.Дронова и И.Савина).