ПРОВЕДЕНЫ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ «Мое безопасное лето» ПО СОБЛЮДЕНИЮ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Главная / Новости ВДПО / ПРОВЕДЕНЫ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ «Мое безопасное лето» ПО СОБЛЮДЕНИЮ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
06.06.2022

Инструктором Невьянского районного отделения ВДПО совместно с ДЮПовцами образовательных школ Невьянска для их одноклассников были проведены инструктажи по использованию первичных средств пожаротушения,  беседы о видах пожаров, причинах их возникновения, об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в период особого пожароопасного  режима. Командам ДЮП «Агенты 01» и «Прометей» школы №5 и №4 за победу в конкурсе «Лучший агитационный ролик в соцсетях» от Невьянского РО ВДПО  вручены грамоты и денежные сертификаты.

 
 

В рамках акции «Мое безопасное лето» инструктором НРО ВДПО для учащихся ГБОУ СО «Кировградская школа-интернат» была проведена пожарная эстафета, направленная на умение находить выход из опасных ситуаций,  закрепление  правильных навыков у детей в случае возникновения пожара. Специалист со знанием дела ознакомила учащихся школы-интернат о порядке действий пожарных при возникновении пожара, видах огнетушащих средств. Каждое слово было наглядно подкреплено - продемонстрировано пожарное обмундирование, в которое участники команд с неподдельным азартом спешили облачиться на время. 

 
 

На следующем этапе эстафеты необходимо  было вывести «пострадавших» в комплекте ГДЗК из задымленного помещения.

 

   Затем, протянув пожарный рукав, подсоединить его к трехходовому соединению и потушить условный пожар.

 

На прилегающей к зданию школы территории персоналу и самым смелым из ребят было интересно попрактиковаться в применении огнетушителя ОП-5 для ликвидации условного возгорания.

 
 
 

Своей целью в проведении подобных  профилактических мероприятий сотрудники Невьянского РО ВДПО ставили привить у детей знания правил пожарной безопасности, научить соблюдать их теоретически и практически.  В заключение мероприятия для закрепления полученных навыков всем присутствующим  были вручены  книжки-раскраски «Детям о пожарной безопасности», памятки с номерами телефонов экстренного реагирования, брошюрами обновлен Уголок пожарной безопасности.