Проведены противопожарные инструктажи по использованию первичных средств пожаротушения

Главная / Новости ВДПО / Проведены противопожарные инструктажи по использованию первичных средств пожаротушения
07.10.2020

В рамках месячника Гражданской обороны инструктором Невьянского РО ВДПО Ириной Савиной в Доме культуры п.Цементный, в Центре детского чтения «Радуга», в Культурно-досуговом центре Дворца культуры «Машиностроитель» г.Невьянска, в  Центре детского творчества г.Кировграда с сотрудниками проведены беседы, на которых были рассмотрены вопросы безопасности детей, восстановления у них навыков безопасного поведения при пожаре, а также действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

 

Проведены противопожарные инструктажи по использованию первичных средств пожаротушения, в практическом применении которых  сотрудники могли поупражняться на прилегающей территории возле учреждений.

 

Совместно с сотрудниками ДК п.Цементный записан ролик для детей  по соблюдению мер пожарной безопасности в игровой форме с участием  инструктора  Невьянского РО ВДПО Ирины Савиной. Обучающий фильм по подготовке детей к действиям в случае ЧС предназначен для показа воспитанникам  детских садов, на классных часах для младших школьников. Ролик размещен для просмотра в социальных сетях, на сайтах заведений.

Инструктором НРО ВДПО в Центре детского чтения «Радуга» кроме противопожарных инструктажей, с детьми  проведены в развлекательной форме мероприятия по соблюдению мер пожарной  безопасности в быту, в ходе которых ребята показали, что правила поведения при пожаре знают назубок, так как и в школах  и  детских  садах   инструктор частый гость. Ребятишки с удовольствием посмотрели мультфильмы " Детям  о пожарной безопасности".

Заведующая Центром детского чтения «Радуга» Валентина Уфимцева вручила инструктору  по оргмассовой работе Ирине Савиной «Благодарственное письмо» за межведомственное сотрудничество и совместное проведение познавательной программы «Мир вокруг нас» для посетителей Центра детского чтения.  В библиотеке организована выставка книг, журналов, брошюр  «Оградим себя от пожаров и ЧС». 

В Культурно-досуговом  центре  ДК «Машиностроитель» на семинаре с руководителями Домов культуры Невьянского ГО инструктором проведена профилактическая беседа по соблюдению мер пожарной безопасности в учреждениях, проведен противопожарный инструктаж по использованию огнетушителя ОП-5, показан фильм «Эвакуация в случае пожара в местах с массовым пребыванием людей». Доведена информация по пожарам за последний период, вручены памятки по ППБ.

В Центре детского творчества г.Кировграда с персоналрм проведен  противопожарный инструктаж по использованию первичных средств пожаротушения, доведена информация по пожарам по КГО с приведением ярких примеров пожаров  по детской шалости с огнем с трагическим исходом.  Так же записан ролик с участием инструктора  по оргмассовой работе Ирины Савиной, предназначенный  для просмотра в учебных заведениях и  размещенный в социальных сетях, на сайтах заведений.

Победителям конкурса детского творчества «Неопалимая Купина» в ЦДТ г.Кировграда от Невьянского РО ВДПО проведено вручение грамот и денежных сертификатов для приобретения товаров в магазине «Книжный мир». В номинации «Декоративно-прикладное творчество»  первое место заслуженно присуждено Агзамовой  Элине (6 лет) за великолепно выполненную игрушку «Отважный пожарный».

В номинации «Технические виды творчества» за первое место Трубину Савелию (7лет) за оригинально выполненный макет пожарного  автомобиля.

Впоследствии, после отмены карантина, награды были переданы педагогом-организатором ЦДТ Ольгой Пономаревой непосредственно победителям - воспитанникам детского сада №10 «Солнышко» г.Кировграда.

Всем присутствующим на мероприятиях вручены памятки «Спектр противопожарных  услуг НРО ВДПО», «Правила поведения при пожаре», брошюры, листовки с номерами телефонов служб экстренного реагирования.  Образовательным учреждениям оказано  содействие в оснащении уголков пожарной  безопасности буклетами, плакатами.