РЕЙД СОТРУДНИКОВ ПРОТИВОПОЖАРНЫХ СЛУЖБ ПО КОЛЛЕКТИВНЫМ САДАМ В РАЙОНЕ ПОСЕЛКА ЦЕМЕНТНЫЙ

Главная / Новости ВДПО / РЕЙД СОТРУДНИКОВ ПРОТИВОПОЖАРНЫХ СЛУЖБ ПО КОЛЛЕКТИВНЫМ САДАМ В РАЙОНЕ ПОСЕЛКА ЦЕМЕНТНЫЙ
06.05.2022

Образцово-показательными в плане соблюдения мер пожарной безопасности  в период особого пожароопасного режима на момент проведения рейда оказались коллективные сады №1,  «Цементник», «Дачник», «Мичуринец» в районе поселка Цементный.

 

В ходе профилактического рейда сотрудники Невьянского РО ВДПО, инспекторский состав ОНДиПР, 22 ПСЧ 9 ПСО и представители органов местного самоуправления  напомнили подъезжающим к коллективным садам автомобилистам  о том, что  запрещено курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляя горючим баки двигателей. Ни в коем случае не бросать промасленный или пропитанный горючими веществами обтирочный материал из окон автомобилей. Не парковать транспортные средства вне отведенных мест, чтобы был свободный проезд для пожарной техники в случае пожара на территории садов.

 
 
 

Во избежание возникновения пожара  садоводам было рекомендовано не хранить легковоспламеняющиеся жидкости и взрывоопасные предметы. Сотрудники противопожарных служб напомнили гражданам об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в период особого пожароопасного  режима,  который из-за устойчивой сухой погоды объявлен по Свердловской области с 30 апреля. В этот период запрещается сжигание мусора и сухой травы на дачных участках и на территориях общего пользования даже в металлических бочках. Нельзя также разводить любые костры и использовать мангалы для приготовления пищи и иных нужд. В ходе рейда не обнаружено ни одного серьезного нарушения по соблюдению мер пожарной безопасности,  ни один человек не был привлечен к административной ответственности. Это является отличным показателем профилактической работы противопожарных служб, которые постоянно патрулируют садоводческие товарищества. Всего проинструктировано о соблюдении мер пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре 20 человек. 

 
 

 

Призывая граждан не подвергать опасности свою жизнь и жизни своих близких, беречь имущество и своё здоровье,  по окончании профилактических бесед  им были   вручены памятки  «О пожарной  безопасности в период особого пожароопасного  режима». В каждом коллективном саду места для размещения объявлений были оснащены брошюрами на противопожарную тематику.