Широкий спектр противопожарных работ и услуг оказывают специалисты Невьянского РО ВДПО

Главная / Новости ВДПО / Широкий спектр противопожарных работ и услуг оказывают специалисты Невьянского РО ВДПО
10.06.2020

Опытными специалистами Невьянского РО ВДПО в корпусе №1 и №2 детского сада №14 «Ягодка» с.Левиха оказан широкий спектр противопожарных работ и услуг: испытания  внутреннего и наружного  противопожарного водопровода, перекатка пожарных рукавов, ежегодное  исследование пожарной лестницы, огнезащитная  обработка деревянных конструкций.

 

В ходе испытаний внутреннего и наружного противопожарного водопровода мастера проверили  работоспособность пожарных кранов, насосов и задвижек, так же была проведена  перекатка пожарных рукавов. Трубопровод был испытан  на прочность и герметичность. Главной  целью специалистов при  испытаниях было выяснить, каков уровень фактического расхода воды, непосредственно используемой для тушения пожара. Давление в сети не должно выходить за определенные пределы. Стабильно работающий внутренний и наружный противопожарный водопровод является залогом надежной защиты жизни людей и материального имущества.

 

Исправность пожарных лестниц является важным условием поддержания безопасности любого здания. При эксплуатационных испытаниях пожарных лестниц специалистами НРО ВДПО  проверяется надежность скрепления друг с другом всех элементов конструкций, а самих конструкций – со стенами и кровлей объекта. Не допускаются такие отклонения, как нарушение геометрии, трещины в заделке балок в стене, а также разрывы металла. Лестницы должны постоянно быть в исправном состоянии, поэтому специалисты НРО ВДПО их подвергают ежегодному осмотру, в ходе которого выявляются неисправности и выясняется необходимость ремонта.

 

При огнезащитной  обработке материалов уменьшается  пожароопасность горючих отделочных и строительных материалов (дерево, ткани, картон), что достигается путем их пропитки специальными жидкостями. Для огнезащитной обработки деревянных конструкций специалисты ВДПО   используют краски и эмали, создающие  на поверхности тонкий слой, который препятствует распространению огня. При обработке стеновых панелей из древесины, ДСП, ДВП на путях эвакуации, подвесных деревянных потолочных конструкций используются лаки.

 

В спектр противопожарных работ и услуг, которые  оказывают квалифицированные специалисты Невьянского РО ВДПО входит так же монтаж и обслуживание пожарной сигнализации и оповещения, поставка противопожарной продукции и оборудования, трубо-печные работы, проверка вентиляционных каналов и дымоходов, установка противопожарных дверей и др. .