Сотрудники противопожарных служб в гостях у дошкольников Кировграда и Нейво-Рудянки

Главная / Новости ВДПО / Сотрудники противопожарных служб в гостях у дошкольников Кировграда и Нейво-Рудянки
10.10.2020

Вочередной раз в детском  саду №3 «Светлячок», №1 «Страна детства»  города Кировграда, детском саду Нейво-Рудянки  инструктор Невьянского РО ВДПО Ирина Савина совместно с  сотрудниками 9 ПСО и инспектором Отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели познавательные занятия, противопожарные инструктажи.  Для сотрудников,  детей старших и подготовительных групп дошкольных учреждений  был проведен показ пожарной техники и пожарно-спасательного снаряжения.

 
 

Приезд большой красной машины привел дошколят в восторг. Пожарные показали снаряжение, пожарно-техническое вооружение, устройство машины. Ребята с интересом рассматривали, что находится в отсеках и удивлялись, насколько все аккуратно уложено. Детям рассказали о боевой одежде, как она защищает от огня. Дошколята смогли побывать в образе пожарного: кто-то примерял шлем-маску, кто-то попробовал надеть самостоятельно противогаз, а кто-то осваивал кабину пожарной машины.

 
 

Инструктором Невьянского РО ВДПО Ириной Савиной в занимательной форме была проведена познавательная программа по правилам поведения в случае возникновения пожара. Ребятишки с азартом включились в игровой процесс, показав отличные знания последовательности действий в случае возникновения пожара и номеров телефонов служб экстренного реагирования, за что все были поощрены книжками-раскрасками «Детям о правилах пожарной безопасности». Значит, не впустую проводятся подобные мероприятия.

 
 

 
 
 
 
 

Наглядная демонстрация работы огнетушителя не оставила равнодушным ни одного ребенка! Каждый стремился не только подержать первичное средство пожаротушения в руках, но и на деле его испытать. Детских вопросов было множество, на каждый из них пожарные постарались дать исчерпывающий ответ, чтобы дошколята понимали, что это за профессия «пожарный». Какими необходимо знаниями обладать, профессионализмом и просто физической силой, чтобы укротить огонь и спасти человека, нуждающегося в помощи.

 
 
 

Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у работников противопожарных служб. Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто проводит профилактические мероприятия по предупреждению возникновения пожара, занимается тушением пожаров и спасением людей. Сотрудники надеются, что детишки твердо усвоили для себя знания по соблюдению мер пожарной безопасности, а уж  доверие к пожарным и телефон «01», «101, «112» точно запомнятся навсегда!