Тренировка на "Ура!"

Главная / Новости ВДПО / Тренировка на "Ура!"
21.06.2018

В Год культуры безопасности специалисты Невьянского районного отделения ВДПО, 46 ПСЧ 13 ОФПС и отдела надзорной деятельности активно проводят профилактические мероприятия среди взрослого и детского населения Невьянского городского округа. Одно из последних состоялось в ДЮСШ г.Невьянска, на территории которой с детьми, отдыхающими в лагере дневного пребывания,  были отработаны навыки эвакуации при возникновении ЧС, проведено ознакомление с работой первичных средств пожаротушения и пожарно - техническим вооружением.

 

Работать с детьми - всегда интересно, задора и энергии им не занимать. А потому время, проведенное с воспитанниками городской ДЮСШ, для специалистов ВДПО и 46 ПСЧ   пролетело незаметно. Но не  без пользы, конечно же!

 

Отработка навыков эвакуации в случае  возникновения пожара в общественном месте прошла на ура: ребята и педагоги, не впервые сталкивающиеся с подобным обучением, сработали отлично. Общее время эвакуационных действий составило не более положенных двух минут. Вполне возможно, что на результате сказался и предварительный просмотр фильма  «Эвакуация в случае возникновения пожара в учебных заведениях», хотя  и без этого умений у ребят и педагогов наверняка предостаточно.

Мероприятие продолжили инструктаж по использованию первичных средств пожаротушения – порошковых и ранцевых огнетушителей – и демонстрация работы дымового извещателя. После дети с удовольствием рассматривали пожарно - техническое вооружение, размещенное в пожарных автомобилях.

Необходимо отметить, что за истекший месяц специалисты ВДПО и пожарной охраны провели немало подобных профилактических мероприятий. Для сотрудников ряда образовательных учреждений (школах №3, с.Конево, НДМШ, вечерней школе, детском  саду №6 п. Ребристого, с Конево), а так же для председателей коллективных садов п.Цементного были проведены инструктажи по использованию огнетушителей.

 
 
 

Для воспитанников детских садов №1 "Карусель", №6 "Снежинка" г. Невьянска, а так же  детей, занимающихся в творческих коллективах ДК, МБУ ДО "НДХШ", юных спортсменов клуба «Витязь» прошли развлекательно - познавательные мероприятия с отработкой навыков эвакуации из зданий.

 
 
 
 

Для родителей учащихся городских и сельских школ регулярно проводятся  тематические собрания, посвященные безопасности детей.                                                                                                                                                                                 

 
 

                                                                      По материалам газеты "Звезда" № 25  21 июня 2018 г.