В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ПРОВЕДЕН КОНКУРС РИСУНКОВ НА АСФАЛЬТЕ НА ЗНАНИЕ ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ПОЖАРЕ

Главная / Новости ВДПО / В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ПРОВЕДЕН КОНКУРС РИСУНКОВ НА АСФАЛЬТЕ НА ЗНАНИЕ ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ПОЖАРЕ
02.06.2022

В рамках акции «Мои безопасные каникулы» в Культурно-досуговом центре Невьянска была организована концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры. Для ребятни были размещены разноцветные батуты, веселые карусели, предлагалось  катание на лошадях и многое другое. Под зажигательные песни со  сцены возле Дворца культуры инструктором Невьянского РО ВДПО Ириной Савиной совместно с сотрудниками  КДЦ НГО, ОНДиПР,  46 ПСЧ 9 ПСО, инспекторами ГИБДД  был проведен традиционный  конкурс рисунков на асфальте на знание правил поведения при пожаре и правил безопасности на дорогах.

 
 
 
 
 
 
 

В ходе конкурса ребята освежили  в памяти все то, чему их учили в течение года на уроках ОБЖ и профилактических мероприятиях, которые регулярно проводятся в учебных заведениях сотрудниками противопожарных  служб. Ребятишки с превеликим удовольствием принялись за дело, рисуя разноцветными мелками на асфальте листовки,  памятки по ППБ и даже целые картины об огненной стихии, которая может разыграться из-за небрежности или халатности людей.

   
 
 
 
 
 

Ребята   проявили свои невероятные способности к рисованию, показали   отличные знания в области пожарной безопасности, изобразив на память запрещающие знаки, со знанием дела отвечая  на вопросы по использованию первичных средств пожаротушения, в частности огнетушителя  ОП-5, инструктаж по использованию которого всем присутствующим на празднике провели в этот день  сотрудники противопожарных служб. Членам жюри сложно было выбрать лучшие из рисунков, но все же за самые достойные  работы  ребята были награждены грамотами и сувенирами.

 

 
 
 

Все ребятишки, принимавшие участие в этом увлекательном  состязании по мастерству рисования и знанию ППБ, были поощрены книжками-раскрасками «Не играй с огнем!». В завершение мероприятия ребятишки вместе со взрослыми с неподдельным восторгом поупражнялись в использовании ранцевого огнетушителя и  порошкового ОП-5 по назначению.

 
 
 

https://youtu.be/vp4xk9uugzM      Невьянское ТВ   1 июня 2022г. Ссылка  (конкурс рисунков на асфальте у ДК)

В рамках акции «Мои безопасные каникулы» в Культурно-досуговом центре Невьянска инструктором Невьянского РО ВДПО Ириной Савиной совместно с сотрудниками КДЦ НГО, ОНДиПР, 46 ПСЧ 9 ПСО, инспекторами ГИБДД был проведен традиционный конкурс рисунков на асфальте на знание правил поведения при пожаре и правил безопасности на дорогах (02 мин. 35 сек. инструктор НРО ВДПО И.Савина проводит конкурс)