ВДПО В ЛИЦАХ. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НЕВЬЯНСКОГО РО ВДПО НАТАЛИЯ МИХАЙЛОВНА ДЕДЮХИНА

Главная / Новости ВДПО / ВДПО В ЛИЦАХ. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НЕВЬЯНСКОГО РО ВДПО НАТАЛИЯ МИХАЙЛОВНА ДЕДЮХИНА
22.12.2022

Председатель Невьянского районного отделения ВДПО Наталия Михайловна Дедюхина трудится во благо общества двадцать лет. За эти годы ей не только удалось настроить работу всего коллектива общественной организации, но и сделать ее эффективной,  улучшающей пожарную обстановку на территории обслуживания, приносящую прибыль, целенаправленную на противопожарную деятельность - работу с детьми и населением.

Наталия Михайловна Дедюхина родилась в Невьянске 29 июня 1979 года. После того, как успешно завершила обучение в средней школе №1, поступила в Невьянский механический колледж на специальность «Бухгалтер-юрист». Специализированные дисциплины давались студентке легко – сказывалась предрасположенность к точным наукам.

Первый рабочий опыт выпускница колледжа получила в 1998 году в трудах на местном хлебозаводе – осуществляла учет хлебобулочной продукции перед отправкой в розничную продажу.

Через три года ее жизнь резко сменила направление. В 2001 году Наталии Дедюхиной была предложена должность бухгалтера в реорганизованной общественной организации - Невьянском районном отделении Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО), председателем которой была З.Н.Холодкова.

Заступив на должность бухгалтера, Наталии Дедюхиной пришлось начинать вести бухгалтерию общества практически с нуля – до этого времени данными вопросами занимался бухгалтерский отдел Нижнетагильского отделения ВДПО, филиалом которого было Невьянское отделение. Сказать, что было трудно, значит, не сказать ничего. Но начинающий бухгалтер  в краткие сроки сумела настроить процесс – помогли и имевшееся образование, и пройденные дополнительные бухгалтерские курсы, и опыт коллег, к которым Наталия Михайловна не редко обращалась за советом.

 

Дальнейшая деятельность бухгалтера Невьянского районного отделения ВДПО складывалась наилучшим образом. Приобретенный за годы труда опыт помогал в самые сложные и экономически нестабильные времена для общественной организации. За добросовестный труд бухгалтер Н.Дедюхина в 2011 году была представлена к награде нагрудным знаком Всероссийского добровольного пожарного общества. В июле 2015 года на очередном отчетно-выборном собрании невьянского районного отделения ВДПО на должность председателя была выдвинута Наталия Дедюхина. Кандидатуру поддержали и члены общественной организации, и совет отчетно-выборного собрания. Со свойственной ей решительностью и знанием дела (за годы работы бухгалтером Н.Дедюхина успела вникнуть во все тонкости деятельности отделения ВДПО) Наталия Михайловна приступила к несению возложенных на нее обязанностей. Ее бухгалтерский опыт стал, своего рода, бонусом: юридически подкованный руководитель – находка для любой организации.

 
 

Наталия Дедюхина ведет здоровый образ жизни - занимается спортом, в том числе моржеванием. Ежегодно участвуя в массовом забеге «Лыжня России», не раз приходила к финишу одной их первых среди спортсменов – любителей. 

 

Председатель Невьянского районного отделения ВДПО Наталия Михайловна Дедюхина возглавляет деятельность общественной организации третий срок. За несколько лет председательства была не однажды отмечена областным и федеральным руководством. В июне 2017 года постановлением Центрального совета ВДПО награждена медалью «Князь Александр Львов»; в мае 2018-го – медалью ГУ МЧС России по Свердловской области «За пропаганду спасательного дела» (приказом Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий). 

 
 
 
 

В июле 2019 года – медалью ВДПО «За безупречный труд XV лет». В 2021 году Наталия Дедюхина вновь представлена к награде - «За безупречный труд XX лет». В 2022 году ей вручена медаль «В память 130-летия Всероссийского добровольного пожарного общества».

 
 
 

Высокая оценка работы председателя Невьянского отделения ВДПО не случайна: при руководстве Наталии Дедюхиной коллектив общества, успешно справляющийся с основными задачами, стал одной большой семьей.

- Большую часть сегодняшнего коллектива отделения составляют те, кто трудится в обществе не одно десятилетие, - говорит Наталия Михайловна. – Все за годы работы стали, можно сказать, родными людьми, одной семьей, с которой легко переживать трудности и приятно делиться радостями. А еще таким составом совсем не сложно решать нашу главную задачу, заключающуюся в улучшении пожарной обстановки на территории Невьянского городского округа.