Все ли в доме хорошо?!

Главная / Новости ВДПО / Все ли в доме хорошо?!
30.11.2017

На прошедшей неделе состоялась очередная проверка жилищно-бытовых условий проживания невьянских семей, находящихся в социально опасном положении. В состав делегации, помимо представителей Территориальной комиссии Невьянского района по делам несовершеннолетних и защите их прав, вошли специалисты 13 ОФПС,  НРО ВДПО и Невьянской центральной районной больницы..

 

За несколько часов участники рейда сумели наведаться к восьми семьям, по разным причинам состоящим на учете в ТКДНиЗП. Во внимание инспектирующих специалистов попадало все, что касается благополучного проживания в доме: чистота и порядок, температура воздуха (к сожалению, не в каждом жилище она соответствовала нормативам), наличие запаса дров при печном отоплении, продуктов питания, обеспечение пожарной безопасности при эксплуатации печей, газовых плит, электроприборов и так далее.

Не все было гладко в семьях, членов которых участники рейда застали дома. Замечания незамедлительно озвучивались и, хочется верить, принимались во внимание.

Некоторые необходимые рекомендации вынесли старший инспектор ТКДНиЗП А.Ермакова, специалист по социальной работе Невьянской ЦРБ Н.Баженова.

В свою очередь инструктор НРО ВДПО И.Савина и инженер отдела организационной службы пожаротушения 13 ОФПС  А.Дегтярева в каждой семье провели подробный инструктаж по мерам соблюдения правил пожарной безопасности и снабдили взрослых членов семей памятками и брошюрами, а также информацией о номерах телефонов экстренных служб.

По материалам газеты "Звезда"№ 48  30.11.17 г.