Всероссийский масштаб школьного урока

Главная / Новости ВДПО / Всероссийский масштаб школьного урока
12.09.2019

В первую неделю учебного года в школах Невьянского городского округа прошли Всероссийские уроки ОБЖ, проведенные специалистами 46 пожарно-спасательной части. Самым насыщенным этот урок получился в школе с.Быньги, где наряду с представителями 46 ПСЧ основы безопасности для учащихся пятых-шестых классов преподавала инструктор Невьянского РО ВДПО  Ирина Савина.

 

Урок начался со статистики: о пожарной обстановке в округе, об основных причинах возникновения пожаров (в том числе  - детской шалости), о способах предупреждения и тушения огня ребятам рассказали Алена Иванищева и Денис Новоселов. Тему поддержала Ирина Савина: на специальном макете обучила желающих школьников правилам обесточивания объектов во время происшествий, провела с ними мини-викторину и познавательные игры, организовала просмотр документального фильма о правильной эвакуации из горящего здания.

 
 
 
 
 

Большой урок продолжился смотром пожарной техники и оборудования. Не только посмотреть, но и научиться использовать порошковый и ранцевый огнетушители удалось быньговским ребятишкам.

 

В течение первой недели сентября аналогичные внутришкольные уроки ОБЖ состоялись в школах №№1, 3, 4, 5, поселков Ребристого и Цементного. Прошли они не впервые, а потому хочется верить, что год от года наши дети становятся все более опытными в плане собственной безопасности. Именно такие цели и преследует ежегодный Всероссийский урок.                              Газета "Звезда" № 37  12 сентября 2019г.

 

                                         Газета "Звезда" № 37   12 сентября 2019г.