Юные пожарные на страже безопасности.

Главная / Новости ВДПО / Юные пожарные на страже безопасности.
02.05.2018

В Кировграде состоялся муниципальный конкурс агитбригад по профилактике пожарной безопасности «Помощники пожарных». Мероприятие, организованное Центром детского творчества совместно с 13 Отрядом ФПС и Невьянским районным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества  в рамках культурно-досуговой деятельности  по направлению  «Здоровый образ жизни», проводится уже не первый раз.

- Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы еще раз напомнить всем, как нужно вести себя при возникновении чрезвычайных  ситуаций. Эти знания необходимы как взрослым, так и детям, - говорит координатор конкурса, заведующая массовым отделом ЦДТ Наталья Родькина.

Формирование общественного сознания подрастающего поколения в области пожарной безопасности, напоминание детям о необходимости знаний правил поведения при возникновении чрезвычайной ситуации, а так же проведение, обобщение и распространение профилактической работы с детьми - все это является основными целями проведения данного мероприятия.

 

Участие в конкурсе приняли четыре команды – учащиеся пятых и шестых классов общеобразовательных школ КГО: «Огнетушители» (школа №2), «Искра» (школа №17), «Сирена» (школа №3) и «Огнетушитель» (школа №9). Ребятами были подготовлены тематические сценки  по теме «Как вести себя при пожаре», видеоролики «Противопожарное оборудование и средства, помогающие тушению пламени», а так же песня  «Если вдруг пожар в квартире».

Оценивать артистизм, оригинальность и поучительность выступления участников предстояло членам жюри. Это Анастасия Медовщикова – инженер 13 Отряда  ФПС МЧС России по Свердловской области, Сергей Пучкин – командир отделения 258 ПСЧ (город Кировград) и Ирина Савина – инструктор Невьянского районного отделения  Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО).

 

По итогам конкурса определились победители. Третье место заняла команда «Сирена» (школа №3), второе - «Знатоки» (школа №17), а первое место заслуженно досталось юным пожарным из школы №9 (команда «Огнетушитель»).

 

От Невьянского районного отделения ВДПО всем командам были вручены дипломы, а каждому участнику – подарочный сертификат  на сумму 200 рублей в магазин «Книжный мир». От Центра детского творчества всем ребятам были вручены сладкие призы, а победителям – дипломы и памятные кубки.

По материалам газеты « Кировградские вести»  2 мая 2018 г.

https://www.youtube.com/watch?v=LM-sIEjfFGg&list=PLe6eM8EO53eQzghCDPIAqK07qpjAs1Us9                                                        Эхо-24  «Новости Кировграда»  27.04.18. (на 12-й мин.22 сек. сюжет о  Конкурсе агитбригад «Помощники пожарных»).