Звание дружинников с гордостью неся!..

Главная / Новости ВДПО / Звание дружинников с гордостью неся!..
01.11.2018

25 октября, в рамках Года  безопасности, в Центре творчества состоялся очередной слет дружин юных пожарных (ДЮП). Правда, отборочным он не был, а носил ознакомительный характер, позволяющий дюповцам присмотреться к соперникам и объективно оценить собственные возможности.

 

А посмотреть нынче было много чего! Во-первых,  полку юных пожарных прибыло: новый состав команд продемонстрировали школы № 2 и 3, выставившие пяти- и шестиклассников, наравне со старшими товарищами из других школ, принимавших участие в конкурсах слета.

Во-вторых, домашним заданием послужило оформление и представление поздравительных плакатов для местного отделения ВДПО, в этом году отмечающего 60-летие, - положительных эмоций оказалось предостаточно. Но обо всем -по порядку.

На очередной слет дружин юных пожарных полным составом прибыли девять команд из школ №№ 1-5, п.Цементного, Ребристого, Аятского и Конево. Трехминутное (по регламенту) представление ДЮП на сей раз органично сочеталось со сдачей рапорта и оценивалось соответствующим образом. Достаточно высокие баллы ребята и девчата могли заработать и домашним заданием, причем, как оформлением плакатов, так и их презентацией.

 

Необходимо отметить, что самым живописным члены жюри (специалисты НРО ВДПО Н.Дронова, И.Савина, сотрудники  46 ПСЧ 13 ОФПС, управления образования и Центра творчества) признали работу ДЮП пос.Ребристого, юные пожарные которой еще и в ходе представления плаката сумели произвести должное впечатление. Успешно справились с домашним заданием и ребята из Конево, Цементного, школы №4 и 5. Сотрудникам ВДПО, отмечающим 60-летие организации, будет весьма приятно разместить все без исключения плакаты у себя на работе!

Завершающий конкурс слета – «Интеллектуальный тест» на знание истории создания Всероссийского добровольного пожарного общества, который внес свою значительную лепту в определение лидеров. Вопросы оказались непростыми, а потому самым эрудированным командам удалось вырваться вперед.

 

В итоге, после скрупулезного подсчета баллов тройку победителей составили ДЮПы школ №4, №5 и пос.Цементного. Остальные ребята, хоть и не сумели опередить лучших на сегодняшний день дюповцев, зато не менее гордо имеют право нести звание юных дружинников!

По материалам газеты  «Звезда» № 44  1 ноября 2018г.