И ГОНЧАР И ДОБРОВОЛЕЦ ( Газета «Звезда» №50 15декабря 2022г)

Главная / Новости ВДПО / И ГОНЧАР И ДОБРОВОЛЕЦ ( Газета «Звезда» №50 15декабря 2022г)
16.12.2022

Высокая награда – Благодарственное письмо Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе – 12 декабря нашла своего героя. Ее лично доставил и вручил известному в Невьянском городском округе и далеко за его пределами таволожскому гончару и командиру Добровольной пожарной дружины с.Нижние Таволги в одном лице Сергею Васильевичу Масликову полномочный представитель председателя Центрального Совета ВДПО в УрФО Сергей Ринатович Бакиров при участии председателя Невьянского районного отделения ВДПО Наталии Михайловны Дедюхиной.

 

Документ, подписанный Полномочным представителем Президента РФ в УрФО Владимиром Якушевым, содержит в себе благодарность командиру ДПД Масликову «за многолетнюю плодотворную деятельность в области обеспечения пожарной безопасности, активное участие в тушении пожаров и пропаганде противопожарных мероприятий». Не многие невьянцы знают, что гончар Сергей Масликов  с 2012 года занимается добровольческой деятельностью, тушением пожаров в составе Добровольной пожарной дружины с.Нижние Таволги – в частности. Силами всего лишь шестерых членов ДПД, включая командира, в 2022 году до прибытия пожарных подразделений в населенном пункте было ликвидировано три пожара; в тушении еще двух добровольцы принимали самое активное участие, оказывая существенную помощь сотрудникам специализированных служб. Так что награда действительно нашла своего героя: он был удостоен ее за добросовестный труд, активное участие в деле по обеспечению пожарной безопасности вверенной территории и в связи с Днем добровольца (волонтера) в Российской Федерации. Председатель Свердловского областного отделения ВДПО Сергей Бакиров, вручавший Благодарственное письмо, пожелал огнеборцу-добровольцу здоровья, благополучия и успехов во всех сферах деятельности. 

 

Добавим, что Сергей Бакиров, посетивший Невьянский городской округ со столь почетной миссией, еще и посвятил участников аппаратного совещания администрации муниципалитета в тонкости регулярной гильотины, прошедшей в стране и внесшей значительные изменения в требования по обеспечению пожарной безопасности зданий и сооружений.

 
 

Он разъяснил такие вопросы, как необходимость, периодичность и порядок огнезащитной обработки строительных конструкций зданий; эксплуатация систем противопожарной защиты и испытания с целью ежегодного подтверждения работоспособности до их замены в плановом порядке; обязательность профессиональной подготовки и подтверждение квалификации лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности.   

Газета «Звезда» №50  15 декабря  2022г

  https://youtu.be/XrTud7GQAbE   Невьянск ТВ 13.12.22 (на 1 мин 50 сек) Председатель Свердловского областного отделения ВДПО Сергей Бакиров разъяснил присутствующим на аппаратном заседании  такие вопросы, как необходимость, периодичность и порядок огнезащитной обработки строительных конструкций зданий; эксплуатация систем противопожарной защиты и испытания с целью ежегодного подтверждения работоспособности до их замены в плановом порядке; обязательность профессиональной подготовки и подтверждение квалификации лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности.