ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ «ОСТОРОЖЕН БУДЬ С ОГНЁМ!»

Главная / Новости ВДПО / ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ «ОСТОРОЖЕН БУДЬ С ОГНЁМ!»
20.12.2022

В Муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Центр детского творчества им. Е.И. Порошина» Кировграда  проведен конкурс творческих работ по теме «Осторожен будь с огнём!».  К участию в конкурсе были  приглашены дети дошкольного, младшего, среднего и старшего школьного возраста, педагоги образовательных учреждений Кировградского ГО.  В работах  взрослые и дети выразили свое восхищение и уважительное отношение к профессии пожарного. Здесь можно было увидеть поделки из бумаги, картины, плакаты, коллажи, лоскутное шитье, бисероплетение, рисунок пластилином, и все они посвящены  одной противопожарной теме.

 

 
 

Первыми, кто увидел и оценил  многообразие фантазии участников выставки, стали учащиеся 3 «Б» класса МАОУ СОШ № 2 Кировграда. Инструктор Невьянского РО ВДПО Ирина  Савина не только напомнила посетителям выставки основные правила пожарной безопасности, но и вместе с ребятами инсценировали мини-спектакль, в котором вместе со сказочными героями пытались найти пути выхода из чрезвычайной ситуации, в которую те попали из-за своей беспечности. Учащиеся познакомились с историей «приручения» огня и способами его добычи.

 
 

Мероприятие получилось содержательным и полезным для посетителей выставки, которым  для закрепления полученной информации от Невьянского РО ВДПО были вручены книжки-раскраски «Детям о пожарной безопасности», памятки  с номерами телефонов служб экстренного реагирования.

 

Помощь юных зрителей выставки была необходима в выборе лучших работ. Члены  жюри прислушались к мнению детей.  Были определены самые яркие и креативные работы, в которых дети попытались отобразить  последствия такого небрежного обращения с огнем,  как  использование  неисправных электрических   приборов в быту, разведение костров в лесу, сжигание мусора без присмотра и многое другое.

 

Лучшей   из представленных на выставке  работ была признана картина «Лесной пожар» Рязановой Екатерины, учащейся 7 Б кл МАОУ СОШ №17, которой в торжественной обстановке совместно с сотрудниками 258 ПСЧ 9 ПСО от Невьянского РО ВДПО была вручена грамота и денежный сертификат, а работа победительницы будет направлена на конкурс «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА», ежегодно проводимый  в Екатеринбурге.

 
 

Цель проведения подобных выставок  – это формирование навыков пожарной безопасности  в быту у школьников  и воспитанников детских садов, усиление противопожарной пропаганды через работы детей по противопожарной тематике, совместная деятельность взрослых и детей.