ПЕРВЕНСТВО МЧС РОССИИ ПО ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОМУ СПОРТУ

Главная / Новости ВДПО / ПЕРВЕНСТВО МЧС РОССИИ ПО ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОМУ СПОРТУ
27.07.2023

В Подмосковном Подольске с 18 по 21 июля проходило Первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек 13-18 лет. В соревнованиях принимали участие 15 юношеских сборных из 30 регионов страны. За звание сильнейших состязались около 300 спортсменов.

Главным судьей соревнований являлся судья всероссийской категории, Председатель Свердловского областного отделения Всероссийского Добровольного Пожарного Общества Сергей Ринатович Бакиров.

В течение 4 соревновательных дней юные спортсмены боролись за звание чемпионов в личном и командном первенстве на 100 - метровой полосе с препятствиями, в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, в пожарной эстафете и боевом развертывании.

Достойные результаты показали свердловские спортсмены:

-среди юниоров в подъеме по штурмовой лестнице лучший результат в 10,63 секунды показал Михаил Воробьев.

-среди девушек в подъеме по штурмовой лестнице Виктория Александрова завоевала серебро с результатом 7,76 секунды.

-в пожарной эстафете свердловские юноши заняли второе место на пьедестале призеров.

-в боевом развертывании команда юношей завоевала серебро с результатом 20,84 секунды.

-в результате общекомандного зачета по итогам соревнований сборная команда Свердловской области заняла 2 место.

Поздравляем наших спортсменов с высокими результатами! Желаем новых побед!