СОВМЕСТНО С ДЮПовцами ПРОВЕДЕНЫ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ С УЧАЩИМИСЯ МЛАДШИХ КЛАССОВ

Главная / Новости ВДПО / СОВМЕСТНО С ДЮПовцами ПРОВЕДЕНЫ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ С УЧАЩИМИСЯ МЛАДШИХ КЛАССОВ
11.10.2022

Инструктор Невьянского РО ВДПО Ирина Савина совместно с членами команды ДЮП «Агенты 01» провели профилактические мероприятия «Правила пожарной безопасности знай, все их соблюдай!» с учащимися младших классов МБОУ СОШ №5. В ходе подобных познавательных занятий у детей совершенствуются навыки наблюдательности и бдительности, формируются представления об основных источниках опасности, умение предвидеть возможные экстремальные ситуации. Восторженно и с огромным любопытством ребята смотрели на выступление ДЮПовцев. Юные пожарные поделились своими глубокими знаниями по соблюдению мер пожарной безопасности, напомнили ребятам правила поведения у открытых водоемов, в походе на природе. Всем присутствующим было безумно интересно наблюдать за ярким и красочным действием на сцене! Организаторы профилактического мероприятия проинструктировали детей, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

 

 
 
 
 
 

Креативно и в доступной форме провели развлекательные игры по закреплению практических навыков поведения в экстремальных ситуациях. В процессе участия в познавательных играх у детей вырабатывается чувство ответственности, бережное отношение к своей и чужой жизни. Дети учатся быстро оценивать опасную ситуацию, принимать оптимальное решение для её преодоления. 

 
 
 

Невьянским РО ВДПО членам команды ДЮП «Агенты 01», а так же их бессменному руководителю, была вручена грамота и денежные сертификаты за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности в социальных сетях».

 

ДЮПовцы, поблагодарив сотрудников ВДПО за высокую оценку своей деятельности, пообещали и впредь стараться проводить профилактические мероприятия по пожарной безопасности максимально полезными для ребят, подготовить их к любым ЧС, научить действовать правильно и умело.